RIDING THE TIME # 29 (7 июня 2008)

  1. DAVID BOWIE-Love You Till Tuesday (1967;D.Bowie)

.. 2 июня 1941 года в Лондоне родился Чарли Уоттс, бессменный барабанщик группы Rolling Stones, а также 2 июня 1967 года свет увидел дебютный альбом Дэвида Боуи, фактически обделенный вниманием..

  1. JUDAS PRIEST-Turbo Lover (1986; Halford/Tipton/Downing)

.. В 1961-ом году, 2 июня двое предприимчивых дельцов из Нью-Джерси, промышлявших изготовлением и незаконной продажей виниловых пластинок угодили за решетку сроком на один год и один день. Это было первое в истории звукозаписывающей индустрии, наказание музыкальных пиратов. Также 2 июня 2004 года, концертом в немецком Ганновере, « боги металла» Джудаст Прист отметили свое воссоединение с легендарным вокалистом Робом Халфордом, отсутствовавшим 12 лет.

  1. ALISON MOYET-Love Resurrection (1984; S.Jolley/A.Moyet)

.. В 1993-м году, группа U2 подписывает десятилетний контракт с Island Records, по условиям которого она обязана была выпустить 6 альбомов. Доля музыкантов от выручки проданных дисков по контракту составляла 25%..Естественно, обе стороны остались довольны сделкой. С начала 90-ых, U2 продали более сотни миллионов копий своих пластинок, прибыли от продаж которых исчисляются астрономическими цифрами. И, 3 июня 1995 года британский хит-парад долгоиграющих пластинок возглавил сборник лучших песен английской певицы Элисон Мойет..За 27 лет певческой карьеры она записала 11 пластинок, сотрудничая с такими музыкантами как Винс Кларк (Depeche Mode, Yaz),Дэйв Стюарт (Eurythmics)и Трики.

  1. LYNYRD SKYNYRD-Saturday Night Special(1975; E.King/R. Van Zant)

.. 3 июня 1964 года в Лос-Анджелесе, в семье инспектора авиа перевозок родился Керри Кинг, будущий гитарист и со-учредитель группы Slayer. В возрасте 17 лет, он явился на прослушивание в группу, играющую традиционный хард-рок. После того,как он исполнил несколько сложнейших соло из репертуара Black Sabbath и Iron Maiden, присутствовавший на кастинге гитарист Джеф Ханимен предложил Керри Кингу собрать свою команду..Уже на следующий день, образовался костяк одной из величайших хэви-металлических групп в истории.Группы Slayer. И,наконец, 3 июня отметил свой 56-ой день рожденья Билли Пауэл бессменный клавишник группы Lynyrd Skynyrd

  1. DORO-Love Me In Black (1998;D.Pesch)

.. 3 июня 1947 года родился Michael Norman Finn, барабанщик группы Ти-Рэкс.По слухам, Марк Болан пригласил Микки Финна в группу из-за его смазливой внешности, а не благодаря выдающимся музыкальным способностям…Бывший ударник Ти-Рэкс Микки Финн умер в возрасте 55 лет от цирроза печени..

И,наконец, в минувший вторник свой 44-ый день рожденья отпраздновала, родившаяся в немецком Дюссельдорфе, Доротея Пеш_одна из самых успешных певиц, работающих в жанре хэви-метал. Доро Пеш примкнула к группе Warlock в 19-летнем возрасте и за 7 лет существования этой команды_она была единственной участницей оригинального состава.

  1. GRAND FUNK RAILROAD-We’re An American Band (1973; D.Brewer)

.. 4 июня 1983 года, песня Every Breath You Take группы Police с пластинки Synchronicity возглавила британский хит-парад, став, таким образом, 5-синглом группы, добравшимся до вершины чарта объединенного королевства. Эту песню Стинг написал в непростой для него период разрыва отношений с первой супругой, североирландской актрисой Франсис Томелти..Every Breath You Take продержалась на 1-ом месте весь июнь 1983 года..И с тех пор, будучи самой часто проигрываемой песней на радиостанциях всего мира, эта баллада приносит Стингу как автору 2000 фунтов стерлингов ЕЖЕДНЕВНО!

5 июня 1971 года, легендарная американская группа Grand Funk Railroad устанавливает новый рекорд по скорости продаж билетов на свое шоу..побив,таким образом прежнее достижение The Beatles.. Грэнд Фанк реализовали все билеты до единого на стадионный концерт в нью-йоркском Шей Стэдиум, за 72 часа организаторы шоу собрали кассу в размере трехсот шести тысяч долларов, что по тем временам было неслыханной суммой для концерта отдельно взятого артиста

  1. STONE TEMPLE PILOTS-Plush (1993; Weiland/Kretz/DeLeo)

.. 5 июня 1954 года в Лондоне родился Майкл Генри МакБрэйн, барабанщик лидеров английского хэвиметал рока, группы Iron Maiden..Свое прозвище «Нико»,музыкант получил еще в совсем раннем детстве..так ласково его называли родители из-за привязанности малыша к плюшевой игрушке, медведю Николас

7 июня ,42 года исполнилось барабанщику знаменитой американской гранджевой группы Stone Temple Pilots, Эрик Кретцу..Отмечу, что Эрик отнюдь не молчаливый участник этой громкой команды, на его счету бэк-вокальные партии и одно из главных достижений,благодаря которому он может безбедно жить до конца дней своих – это текст к песне Plush, получившей премию Грэмми …

  1. TOM JONES feat.STEREOPHONICS-Mama Told Me Not To Come(1999)

.. сегодня нельзя не вспомнить еще одного знаменитого именинника, отмечающего сегодня 68-ой уже день рожденья.Великолепный певец, один из ближайших друзей Элвиса, сэр Том Джонс вашему вниманию в альянсе со свои земляком-однофамильцем ,также отметившим день рожденья на уходящей неделе .Последним номером в программе «ОВ» от 7 июня, гордость Уэльса, звездный дуэт в лице фронтмена группы Stereophonics Келли Джонса и сэра Тома Джонса с песней Mama Told Me Not To Come

Leave a Reply



Яндекс.Метрика