METALLICA – Sad But True (1990; Hetfield/ Ulrich)
18 Ноября исполнилось 46 лет Кирку Хэммету, гитаристу группы Metallica , в которой он служит уже добрую четверть века. До этого, Кирк Хэммет в 18-летнем возрасте основал одну из первых трэш-металлических команд Exodus. В настоящее время, Кирк Хэммет проживает в Сан-Франциско с супругой и двумя сыновьями. Его интересы помимо музыки простираются до увлечения археологией, серфингом и коллекционирования фильмов ужасов….

THE ROLLING STONES – Like A Rolling Stone (1995; B.Dylan)
18 ноября 1995 года, роллинги первыми в мире соврешили то, без чего сегодня трудно представить себе продвижение музыкального продукта. А именно, 13 лет назад ровно, Мик Джаггер со-товарищи дали самый первый концерт с трансляцией во всемирной паутине. Пользователи Интернета во всем мире получили возможность синхронного просмотра шоу в поддержку альбома Voodoo Lounge.

STONE TEMPLE PILOTS – Creep (1993; S.Weiland/ R. De Leo)

19 ноября 2003-его года распалась одна из влиятельнейших рок-групп 90-ых. Музыканты Stone Temple Pilots, по словам их лидера, гитариста Дина ДеЛео, последние годы выходили на сцену как на каторгу — — зачем продолжать что-то делать вместе, если в глазах каждого угадывается ненависть друг к другу и усталость от некогда любимого занятия.

INXS – Heaven Sent (1992; Farris/ Hutchence)

19 ноября 1997 года, в сиднейском отеле Карлтон-Риц, остановился вокалист австралийской группы INXS Майкл Хатченс. Группа заканчивала мировой тур в поддержку альбома Elegantly Wasted концертами на родине и планировала начать репетиции к масштабному празднованию своего 20 летнего юбилея. Торжества были омрачены тремя днями позже, когда 37-летний фронтмен, был обнаружен в своем гостиничном номере, нагим и мертвым , в результате самоудушения.

AUDIOSLAVE – Be Yourself (2005; Cornell/ Audioslave)

19 ноября 2002 –го свет увидел дебютный альбом группы Audioslave, основанной участниками альтернативных штатовских суперкоманд Soungarden и Rage Against The Machine. Audioslave стала первой в истории американской рок-группой, которой посчастливилось выступить на Кубе . Это случилось в октябре 2005-го года по личному приглашению Фиделя, группа выступила перед аудиторией в 70 000 зрителей.

BJORK – It’s Oh So Quiet (1997; Bjork)

21 ноября, 43 года празднует со дня своего рождения Бйорк Гудмундсдоттир. Можно просто Бйорк. Певица, актриса, артистка – в самом широком смысле слова, давно и по праву занимает почетное место в высшей лиге наших с вами современников-музыкантов, которыми будут гордиться и потомки наши, я в этом уверен. В последнее время, Бйорк тесновато в традиционном развлекательном жанре и весь 2008-ой год, певица скандалила, примеряя новое амплуа социально-активной творческой единицы: публично высказываясь на политически острые и спорные сюжеты. Были в ее речах и Косово, и Тибет и австралийские аборигены.

H.I.M. – The Sacrament (2003; HIM)

22 ноября 1976 года, в Хельсинки, родился Вили Хермани Валло, его инфернальное высочество, предводитель группы HIM. Первый финский музыкант, альбому которого удалось заработать статус золотого в Америке.
THE MONKEES – Steppin’ Stone (1966; T.Boyce/ B.Hart)

Leave a Reply



Яндекс.Метрика