dave-grohl
Прекрасный день 14 Января!… Ровно 49 лет назад, в 1960-ом Элвис «дослужился» до сержанта.. «Роллинги» впервые выступили с новым барабанщиком Чарли Уоттсом в лондонском джазовом клубе «Фламинго» (1963).. Дэйвид Боуи выпускает свой первый сингл «Can’t Help Thinking About Me» (1966)…  В 1978-ом, со сцены сан-францисского Winterland Ballroom, Джонни Роттен объявляет о роспуске Sex Pistols...   Пол Маккартни выпускает альбом рок-каверов Back In The USSR (1989), вышедший исключительно в Союзе..  В 2003-ем, Пит Таунзенд (The Who) арестован в своем лондонском доме, в связи с обнаруженной у него детской порнографией.. И, наконец, ровно 40 лет назад родился супергерой современной американской рок-сцены, которого, надеюсь, теперь уже мало кто ассоциирует исключительно с трехлетней отсидкой за барабанной установкой в Нирване, ибо наш именинник, DAVE GROHL давно уже перерос героя знаменитого анекдота о барабанщиках:
—Последняя фраза, произносимая барабанщиком в группе:
«Эй, ребята! А не попробовать ли нам какую-нибудь из моих песен?«

«Я хочу измениться! Разумеется, есть вещи, о которых я жалею. Но если хочешь исправиться, надо сосредоточиться на плохом, понять, где ты облажался, и признать, что тебе необходимы
перемены. Знаете, ведь я хочу быть хорошим человеком. Я не желаю быть засранцем. И я, блин… ну, стараюсь изо всех сил. Иногда это ужас как трудно. Это ведь так просто — быть засранцем. Поэтому я и стараюсь вести себя прилично. Для меня это дело чести. Черт, я ведь не самый великий певец на свете, не самый лучший гитарист! И не самый крутой барабанщик.

2 комментария

    Январь 14, 2009 @ 11:50


    обычный рок-н-ролльный день…
    🙂

    Posted by Jim Shark
    Январь 21, 2009 @ 1:16


    Люблю Дейва. Так жалко, что Курта уже нет. 😥

    Posted by Serjart
Leave a Reply



Яндекс.Метрика