pink_floyd_19772
28 января 1977 года свет увидел десятый по счету альбом группы PINK FLOYD «Animals». Концепцию этого революционного альбома связывают с книгой «Скотный двор» Джорджа Оруэлла, в которой люди метафорически сравнивались с животными: свиньями, собаками и овцами. Собаки явились образом бизнесменов-карьеристов; со свиньями ассоциировались безнравственные политики, а овцами, т.е. безропотным стадом, были простые, легко манипулируемые обыватели. Два визуальных образа с альбома «Animals» стали особенно известными: лондонская электростанция Баттерси и огромная надувная свинья…

pink_floyd-animals-frontal
Вид электростанции, построенной в стиле арт-деко и запечатленной на обложке пластинки сделал её туристической достопримечательностью.
Coachella Day 3
А надувная свинья, являющаяся по словам Роджера Уотерса символом надежды, позднее использовалась практически на всех концертах группы. Эта свинья, кстати, нередко проявляет свой строптивый характер, периодически отвязываясь и улетая))

4 комментария

    Январь 28, 2009 @ 8:38


    Вспомнился фильм про поросенка, который человечьим голосом общался со своими сородичами на ферме:) Мне лично нра их другой альбомчик) кажется, голосовала за песенку с него в Риффе! Придумали бы еще какой-нибудь конкурс, можно и без призов:)

    Posted by LАDY in rеd
    Январь 28, 2009 @ 8:47


    Обязательно!! идея уже есть))

    Posted by stoltz
    Январь 28, 2009 @ 8:56


    Supеrrr!

    Posted by LАDY in rеd
    Январь 29, 2009 @ 7:37


    У меня к PINK FLOYD очень трепетное отношение.
    Они были первыми, кого принес мне отец, когда я начала интересоваться Музыкой.
    И благодаря PINK FLOYD (в том числе) началось формирование моих музыкальных предпочтений.
    У-Р-А им!!!

    Posted by NastyA
Leave a Reply



Яндекс.Метрика