By stoltz | Январь 31, 2009 - 10:42

ba52d03b063b3ec27aa24972402e727d
30 Января 1973 года, в клубе «Попкорн» (Queens, New York) на сцену вышли Gene Simmons (23), Paul Stanley (21) , Ace Frehley (21) и Peter Criss (27) в составе группы KISS. Еще днем ранее их группа называлась Wicked Lester и была никому не нужна. Впрочем, и с новым названием молодая команда птицу счастья с наскоку за хвост не ухватила. О том концерте в «Попкорне» музыканты вспоминают со смешанными чувствами. С одной стороны, то был волнительный дебют новой команды, с другой — на их выступление пришло всего…три (!) человека. Пришлось горбатиться еще несколько месяцев, чтобы обратить на себя внимание великого звукоинженера и продюсера Эдди Крамера, сотрудничество с которым стало для «киссов» увлекательным и крайне продуктивным.

genepeterpaul79817
kiss_72_001_lg
kiss-pictures-1973-ca-3457-007-l


Джин Симмонс : » Рок-н-ролл — это музыка волосатых горилл. Я думаю, что злоба наших критиков направлена немного не на то, что нужно. Сам этот жанр по определению женофобен. Определение рок’н’ролла — это член и яйца — это мужская музыка, я работаю в этом жанре, так что не упрекайте меня в следовании этим принципам. Если женщины хотят играть рок’н’ролл — это прекрасно, но успеха они в этом пока не добились. Да, существует Melissa Etheridge, но она все равно нуждается в парнях позади себя. Все группы состоят из парней; Я не вижу ни одной женской группы. Одна или две пришли и ушли — пока! Это не серьезно, это попсово. Знаешь, девушки будут жаловаться, (кричит фальцетом) «Я могу делать то же самое, что и ты!» Это не правда. Я выше тебя — конец истории. Я не хочу это обсуждать. Я могу тебя обогнать. «Ну, а если я тебя стукну, я смогу причинить тебе боль!» Ты снова ошибаешься. Если я ударю тебя в челюсть, ты — труп. Рок’н’ролл состоит из агрессивного залихватского вокала, похожего на вой быка, и, извини, коровы не могут звучать так же, как быки. Само определение — «rock and roll» — пришло от старых черных музыкантов с берегов Миссисипи, и означает «трахаться»; настоящее определение рок’н’ролла — трахаться. «Let me rock & roll you all night long» догадайся о чем тут говорится. Так что если люди обвиняют меня в сексизме, я говорю «Спасибо», потому что это чистая правда.»
Интервью Д.Симмонса журналу Playboy

3 комментария

    Январь 31, 2009 @ 7:05


    YEAH!!! Rock ‘n’ Roll!!! It’s a passion!!!

    Posted by NastyA
    Февраль 2, 2009 @ 2:09


    Интересно что будет лет через 10-20, неужели тот старый стиль игры останется только на записях…. я не говорю о новых командах, им никогда не передать дух начала 80-х, разубедите меня… а?

    Posted by TANKER
    Февраль 3, 2009 @ 9:19


    ТАNKЕR! Всему свое время,а я как и вы ностальгирую под 70-80. Столько драйва не ощущается сегодня. Нонче модны треки аля «Рокенрольщик»… послушать приятно, но «не айс»!

    Posted by LАDY in rеd
Leave a Reply



Яндекс.Метрика