By stoltz | Февраль 6, 2009 - 8:39

jfk
7 февраля 1964 года — прибытие “ливерпульской четверки” с берегов Туманного Альбиона в Новый Свет и первый концерт в прямом эфире самого популярного в те времена телешоу Эда Салливана. В нью-йоркский аэропорт JFK музыкантов пришли встречать более четырех тысяч поклонников.
HIST new 150yrp200b.jpg
Предпосылки истерии вокруг музыкантов случились годом ранее, когда один из штатовских радиоведущих (Дик Бионди) прокрутил в эфире лос-анджелесской KRLA 1110 песню “From me to you”. Американский рынок был молниеносно завоеван в считанные дни.

ed-sullivan
Во время своего первого визита в Америку, «The Beatles» дважды выступили в «Шоу Эда Салливана» (Ed Sullivan Show), собрав рекордное в истории телевидения количество зрителей — 73 миллиона, что составляло почти половину населения США.

7 комментариев

    Февраль 6, 2009 @ 1:18


    никогда их не любил

    Posted by TANKER
    Февраль 6, 2009 @ 10:06


    Эх… Tanker….это единственное, в чем мы с вами диаметрально расходимся…Какими бы напыщенными они не были, они талантливы, и только за это их стоит)) чуууточку уважать. А впрочем, сколько людей, столько и мнений….послушайте как-нибудь их «Miсhelle» или легендарную «OB-LA-DI, OB-LA-DA»)))

    Posted by LADY in red
    Февраль 6, 2009 @ 10:42


    Кста, культовая АК «Pan American») и аэропорт Нью-Йорка)… те ко знаком с авиацией- Clipper)) самая старрренькая и примерная Авиакомпания перевозчик) типа нашего Аэрофлота -символ запада, перрремен и ощущение чуда! На тему авиации можно вести свой журнельчеГ)

    Posted by LADY in red
    Февраль 6, 2009 @ 11:08


    The Beatles!!! )))
    no comment

    Posted by NastyA
    Февраль 7, 2009 @ 11:24


    Даже и не знаю как их можно любить/не любить)Они просто есть!И наверно уже могут,как Джоконда,сами выбирать,кому нравиться.а кому нет)))

    Posted by Bebe
    Февраль 9, 2009 @ 9:30


    The Beatles — приятная ностальгия! А сколько удачных перепевок уже есть (по-моему, не хуже оригинала и даже лучше — OASIS, Bryan Ferry, Jeff Healey, например). И сколько еще будет!

    Posted by Lena
    Февраль 13, 2009 @ 7:55


    Did the music and spirit of The Beatles help to end communism?)))

    Posted by Margaret
Leave a Reply



Яндекс.Метрика