cocker
19 Февраля 1996 года, на торжественной церемонии вручения музыкальных премий BRIT AWARDS, вокалист группы PULP Джарвис Кокер и его коллега Питер Мэнселл ввалились на сцену в знак протеста. Их возмутило поведение Майкла Джексона, якобы «в образе Иисуса».
В воцарившемся хаосе, когда охрана пыталась убрать Кокера со сцены, трое детей, участвоваших в театрализованной постановке короля поп-музыки, получили небольшие ушибы. Джарвис Кокер был задержан полицейскими по подозрению в нападении. Любопытна реакция общественности на выходку музыканта. В то время, как устроители церемонии BRIT Awards были просто оскорблены поведением Кокера, газета «Melody Maker» предложила, чтобы музыканта посвятили в рыцари, сочтя его поступок героическим. Как бы то ни было, в результате такой импровизированной пиар-акции продажи альбомов группы PULP взлетели до небес, а восковая статуя Джарвиса Кокера, оцененная в 30 тыс. фунтов стерлингов, была установлена в лондонском музее рок-музыки.

michaeljackson-gal-brits


«Люди думают, что звезда — это нечто очень элегантное и пафосное, что возится в лимузинах с вышколенным шофёром. А на самом-то деле звезда — это когда в тесной гримёрке, глядя в разбитое зеркало, я пытаюсь вставить свои контактные линзы».

«Правда, какой бы жестокой и неудобной она не была, просто не может не быть красивой…»

4 комментария

    Февраль 18, 2009 @ 2:21


    А махнемте-ка в Лондон! Что не статья, то провокация:) в хорошем смысле!

    Posted by LАDY in rеd
    Февраль 18, 2009 @ 4:41


    Аэрофлот угощает? 😉

    Поторапливаться надо — через три часа начало уже.

    Posted by Nell
    Февраль 18, 2009 @ 8:53


    Помнится этот скандал освещался у нас во всех СМИ. Интересно, многие после этого стали поклонниками Pulp?:)

    Posted by Alex84
    Февраль 19, 2009 @ 4:23


    как говорится «уж лучше вы к нам» ))

    Posted by TANKER
Leave a Reply



Яндекс.Метрика