By stoltz | Март 27, 2009 - 8:40
Posted in Category: музыка

dave_gahan
Это просто фотография, чтобы отправить вниз по странице ребят в трусиках из Spandau Ballet. Про DM: отслушал протекший в сеть Sounds Of The Universe. Повторю в неподдающийся подсчету раз — DM закончились, когда ушел Alan Wilder. Пресловутые «звуки вселенной» оказались рядовой пластинкой, выпущенной просто так. Лучшими мне показались уже хорошо знакомые слушателям песни, метящие в синглы «Wrong», «Come Back» и «Jezebel«. Такую песню как «Hole To Feed» (написанную, кстати, Гааном) можно было в альбом не ставить, да и вообще не сочинять. Откровенные поп-скакалки «Peace» и «In Sympathy» можно спутать с любой из песен с пластинки Erasure «Cowboy» (1997), что, скорее, комплимент Винсу Кларку. Остальное и комментировать не хочется….

dm-3

я познакомился с альбомом здесь.
P.S. и еще мою заслуженную пятницу окончательно испортил Крис Корнелл

одно утешенье под занавес дня. песня, которую я так и не выкорчевал из плеера еще с поздней осени 2007-го.

15 комментариев

    Март 28, 2009 @ 12:46


    А я раздобыл недавние альбомы группы Sparks, и с грустью убедился. что после 1976 года им стоило бы распасться: после четырех подряд шикарных альбомов — Kimono my house, Propaganda, Indiscreet и Big Beat не создано более ни одного приличного — и это за тридцать лет и три года! Изредка случались у них за это время песни приличные и даже весьма хорошие, но их всех, если собрать, едва хватит на одну пластинку… А все, что братья наварганили за последние 10 лет, это, по-моему, вообще за гранью добра и зла. Так что приходится довольствоваться древним, классическим:

    Posted by Bolshoi Nogami
    Март 28, 2009 @ 12:51


    Да, забыл о радости: последнее время очень радует старина Мозз. Его новый альбом в моем личном рейтинге занимает уверенное третье место — после You are the quarry и Southpaw grammar.

    Posted by Bolshoi Nogami
    Март 28, 2009 @ 1:21


    Я вот сегодня тоже ознакомился с новыми «депешами», правда большим разочарованием они для меня не стали, т.к. я и не надеялся на что-то сверхвыдающееся. Fragial Tension — самый худший номер альбома, на мой взгляд, а лучший все-таки Come Back… Но к сожалению, версия альбомная отличается от той которая была на видео не в лучшую сторону:(
    Корнелла даже не слушал. Ознакомился как-то с его новым синглом, попутно узнав что его продюсирует Timbaland, и желание слушать альбом пропало.

    Вот певицей Зыкиной, Вы, Евгений, конечно удивили…:) Непонятен если честно мне такой ажиотаж вокруг неё в последнее время. То что слышал, не понравилось совершенно!

    Posted by Alex84
    Март 28, 2009 @ 8:55


    @Alex: Согласен с вами абсолютно, что Come Back в студийной версии поинтереснее, «посочнее» штоли и мелодия очевиднее..отметил бы еще гитарки в Miles Away.
    Что касается, Зыкиной. Я не в курсе ажиотажа вокруг нее, о котором вы говорите — просто порадовался, что есть какое-никакое видео в youtube. Мой ажиотаж с нею связанный возник года полтора назад, осенью 2007, когда ее песни были подписаны именем Баграмян. Так бывает: легли песни ровненько в душу и остались. Отмечу, что слушаю исключительно те «сырые», домашние ее записи из интернета. Для меня Зыкина приятный камбэк в 1999 год, если вы понимаете, о чем я.

    Posted by stoltz
    Март 28, 2009 @ 9:02


    @Bolshoi Nogami: Морриси новый хорош, ага. У меня среди фаворитов из его альбомов числятся: Viva Hate, Maladjusted и Ringleader of tormentors. Про Sparks ничего не могу сказать — я у них только хиты знаю, которые в свое время на радио ставил: Now That I Own the BBC, N1 Song In Heaven и Never turn your back on mother Earth»

    Posted by stoltz
    Март 28, 2009 @ 9:47


    Про Винса — чистая правда, неоднократно ловил себя на мысли, что слушаю Erasure 10-летней давности…
    Абсолютно никакой диск, ухом зацепиться не за что. Ну хоть от Come Back 2 минуты отрезали — видимо, не один я посчитал, что она затянута донельзя…

    Posted by Стах
    Март 28, 2009 @ 11:40


    Прочитала и прямо грустью повеяло со строчек… Весна как-то не наступит никак, но уж подожждем) Кста, а мне тезка понравилась)) душевненько!

    Posted by LADY in red
    Март 28, 2009 @ 12:55


    Спасибо за ссылку — послушаю с тяжелым сердцем))). Насчет г-на Уайлдера в очередной раз соглашусь с Вами — не перестаю надеяться на его возвращение.
    Уик-энд начался для меня с двух приятных новостей (надеюсь, правдивых) — о грядущих московских концертах ДМ в феврале 2010 и о планируемом концерте А-НА осенью, а также о выходе в июне их нового альбома. На прошлые концерты трио я не попала, о чем очень жалею до сих пор.
    И еще меня ждет новый альбом U2!!!
    И уверена, что наша футбольная сборная порадует))))))

    Posted by Lena
    Март 28, 2009 @ 2:35


    Ага, подтверждена дата «депешей» в Петербурге 4 февраля 2010, по логике -Москва где-то рядышком.
    Об A-Ha не слышал, спасибо за хорошую новость! С удовольствием бы сходил на их концерт.
    И…по фигу, если честно, на сборную)))

    Posted by stoltz
    Март 29, 2009 @ 1:10


    Господа! Зачем так категорично! Давно всем и так clear, что Лучшая Музыка написана в XX веке!
    Весна, с переводом Времени, становится все ближе) Молодежь на улицах, с торчащими из «девяток» флагами россии, вызывала благоговейный с….х)
    anyway, May не за горами)) давайте поддержим ветеранов » новой волны», «синтипопа») и «альтернативных танцев»))

    Posted by Margaret
    Март 30, 2009 @ 7:59


    ))) не Einstein ни разу))

    Posted by Margaret
    Март 30, 2009 @ 2:13


    я вот ни разу не понимаю ажиотажа вокрук DM этого, ну выпустили очередной депресняк и что?

    Я вот последний альбом Motley Crue послушал и с удовольствием убедился, что в мире рока не всё так плохо пока что, благодаря таким как они.

    А музыку которая мне портит настроение я стараюсь не слушать )

    Posted by TANKER
    Март 31, 2009 @ 12:27


    Ни одного трека не зацепило. Все полнейшая, депрессивная размазня. Из «столпов» за последнее время только продиджи отожгли.

    Posted by Braza
    Март 31, 2009 @ 1:14


    Иэн Гиллан выпустил очень хороший сольник, кстати) если про «столпов»

    Posted by stoltz
    Апрель 1, 2009 @ 6:14


    У каждого, видать, «столпы» разные)

    Posted by Braza
Leave a Reply



Яндекс.Метрика