By stoltz | Апрель 18, 2009 - 5:33
Posted in Category: new, музыка

april17012009
Самый словоохотливый из «депешей», бессменный завхоз группы,  сосредоточенно играющий на выключенном синтезаторе во время живых выступлений, ANDY FLETCHER дал весьма интересное и  обширное интервью для pitchfork.com.  Там же, разговорился и  Dave Gahan, который, помимо  прочего,  приоткрыл завесу тайны над избиением Мартина Гора в Будапеште, после которого музыкант завязал с выпивкой…

PITCHFORK: Как так произошло, что за почти 30-летнюю карьеру группы, из участников DM лишь у тебя есть прозвище?
ANDY FLETCHER: Вообще-то, у Мартина тоже есть дразнилка… Он – Gorack. Прозвище Дэйва – “Gahany”. А Флетч, это не совсем кличка. В том смысле, что большинство людей с фамилией Fletcher имеют дело с ее уменьшительной формой «Флетч». Раньше у меня и похуже были погонялы.
………………………….

PITCHFORK: Похоже, что чем старше становишься, тем меньше веселишься…
ANDY FLETCHER: Да уж… к сожаленью, с возрастом необходимо сбавлять обороты. Веселиться так, как раньше уже не получается. У нас появились семьи, дети, быт.. Все по-другому.

……………………………
PITCHFORK: Ваш, уже устоявшийся график по выпуску одного альбома в четыре года – это случайность или часть плана?
ANDY FLETCHER: Так задумано. Обычно уходит шесть-семь месяцев на работу над новым альбомом, затем мы отправляемся с ним на гастроли. Поскольку DM популярны в разных уголках мира, мы устраиваем достаточно длительный по времени тур в поддержку альбома. Кроме того, у нас ведь есть определенные обязательства перед семьями, перед детьми, с которыми мы, случалось, из-за постоянных гастролей не виделись по два года. Так что..как-то так.
А в 80-ые мы жили в ритме «каждый год новый альбом-новый тур»

……………………………………………………………………….
PITCHFORK: С чего вдруг Мартина так прорвало на написание стольких песен? [помимо материала к основному альбому, выходят также демо и бонус-трэки в расширенной deluxe-версии Sounds Of The Universe]
ANDY FLETCHER: Мартин завязал со спиртным некоторое время назад и целиком ушел в творчество. Написание песен стало для него наваждением. Он написал порядка 21 песни для нового альбома, тогда как обычно он ограничивался дюжиной.

——вот, кстати, видео с венгерского ТВ, в котором Мартин с припудренным лицом рассказывает о ночном инциденте в Будапеште

…………………………………………………………………………….
PITCHFORK: Вы поддерживаете какие-нибудь отношения с Винсом Кларком и Аланом Уайлдером?
ANDY FLETCHER: Вообще никаких. Они оба всегда были одиночками. Винс живет в Штатах – мы с ним пересекались пару раз за последние годы в Нью-Йорке, выпивали. Алан поселился в огромном особняке вдали от города. Никто из группы с ним не виделся после его ухода из DM. Повторюсь, они оба всегда были достаточно замкнутыми людьми.
depechemode_11
Их трое уже почти 15 лет.

Leave a Reply



Яндекс.Метрика