By stoltz | Декабрь 30, 2009 - 1:14
Posted in Category: new, музыка


«...Я просто не хочу утомлять слушателя и не хочу, чтобы меня сравнивали с кем-либо – это вселяет в меня страх. Не нужно авансов, давайте немного подождем, чтобы выяснить, если ли у меня талант…«, — так заявлял 25-летний житель Лондона, Джек Фабиан Пеньяте (Jack Peñate) до выхода своего второго номерного альбома Everything Is New. О таланте не берусь судить, но и отрицать того, что я слушал Пеньяте в уходящем году, пожалуй, чаще кого-либо, не буду. Второе место в моем списке лучших рок-песен 2009 года: «Pull My Heart Away«.

7 комментариев

    Декабрь 30, 2009 @ 2:25


    Поскольку вторым у меня значится Ian Brown, а его мы уже смотрели, предлагаю вернуться на год назад. Лично у меня это одна из немногих песен перекочевавших из 2008-го в 2009-й год. И также интересно, планируется ли у The Verve новый материал?:)

    Posted by Alex84
    Декабрь 30, 2009 @ 2:37


    я еще по осени в Англии слышал, что The Verve в очередной раз объявили о распаде, но, как-то обошел вниманием эту информацию..сейчас проверил: сайт не обновляется. вот нашел сообщение в Гардиан, где, вроде, подтверждается распад((((

    Posted by stoltz
    Декабрь 30, 2009 @ 7:58


    Вспомним Родные имена, хоть и ставшие таковыми относительно недавно

    KOЯN – Hold On

    На моей лестничной клетке, у кнопки вызова лифта кем-то нацарапано «KOЯN», впоследствии частично закрашенное краской, так я каждое утро – в ожидании, гордо обвожу ключом столь приятную сердцу надпись )!

    Posted by _Nasty_A
    Декабрь 30, 2009 @ 8:01


    Еще понравилась песня с альбома Dear Agony :

    Breaking Benjamin – Give Me A Sign

    Posted by _Nasty_A
    Декабрь 30, 2009 @ 9:21


    Евгений, еще раз спасибо, что открыли для меня Джека:) Надо же, какой он скромный парень!
    Alex84, спасибо за The Verve — супер! Тоже слушаю «Forth» и в этом году регулярно 🙂 Правда, стала больше млеть от Valium Skies и Appalachian Springs. Жаль, что группа распадается, я так надеялась услышать их живьем… с другой стороны, может, у Эшкрофта сольник появится?

    Posted by Lena
    Декабрь 30, 2009 @ 9:48


    На второе место место поставлю группу, которую впервые услышала в 1997 и до сих пор я ей восторгаюсь — немецкие романтики DE/VISION. Можно сказать, весь уходящий год прошел у меня под их музыку — узнав весной о приезде группы я решила вспомнить молодость и освежить в памяти эти песни. И с удивлением поняла, что сейчас меня пробирает не меньше, а даже больше, чем в юности. С огромным удовольствием поностальгировала и изучила подробно творчество группы. Апофеозом для меня стал их осенний Live — это было откровение. На этот концерт знакомые приходили с детьми!
    Песня с последнего альбома группы «NOOB»:
    2. DE/VISION — «Love will find a way»

    Posted by Lena
    Декабрь 30, 2009 @ 5:08


    ну раз уж уже упомянули и The Verve, и Koяn, и Джека, то тоже отмотаю на год назад=)
    R.E.M. — Supernatural Superserious

    http://www.youtube.com/watch?v=_We6ubpUHZs

    а еще сегодня день рождения моей любимейшей Патти Смит. и 63 — это не предел! всего лишь очередная цифра.
    помню, еще совсем недавно слышала в эфире ее dancing barefoot и pumping (my heart), но как-то потихоньку старушку совсем вытеснили молодые рокеры и солидные men’ы, гуру тяжеляка. а жаль

    Posted by CrazyElka
Leave a Reply



Яндекс.Метрика