By stoltz | Январь 19, 2010 - 5:32
Posted in Category: new, музыка


Вашему вниманию новая песня с пятого альбома группы из калифорнийского Малибу LIFEHOUSE «Smoke And Mirrors» (релиз в марте 2010). У команды есть определенное реноме в кругах поклонников американского contemporary рока и, возможно, из-за количественной ущербности этих кругов в РФ, LIFEHOUSE не шибко знакомы российским слушателям: на местных радиостанциях этот квартет не то чтоб не в числе фаворитов, он не идентифицируется по определению. Зачем?! Ведь есть более доступные во всех смыслах реплики в виде, к примеру, почти народной в наших краях команды REAMONN…Для группы LIFEHOUSE звездный час наступил в 2000-м, когда ее фронтмену и автору песен Джейсону Вейду (Jason Michael Wade) было всего 19 лет. Песня «Hanging By A Moment» была признана одним из величайших хитов когда-либо исполненных христианской рок-группой. P.S. мне почему-то вспомнилось, что именно эта песня звучала у меня дома во время прямой ТВ-трансляции после взрыва «башен-близнецов» Всемирного торгового центра в Нью-Йорке (11 сентября 2001).

6 комментариев

    Январь 19, 2010 @ 9:43


    Ну здорово, я не слышала такую команду в принципе. Но здорово оч понравилось, и правда ничем не хуже, а может и лучше REAMONNов.

    Posted by sofia.ur
    Январь 19, 2010 @ 9:49


    welcome!

    Posted by stoltz
    Январь 20, 2010 @ 12:45


    Ну, мне кажется, что с мелодичностью Reamonn вообще мало кто может сравниться. У группы есть 10-13 песен с такими мотивами, что прицепляюся и потом несколько дней звучат в голове, это ужасно =/

    Да и Lifehouse я никогда не слышал. Но мне показалось, что ребята написали Hanging By A Moment под влиянием творчества группы Nirvana.
    И подражание голосу Курта, точно так же, как и у группы Puddle Of Mudd

    Posted by Павел
    Январь 20, 2010 @ 12:43


    о том и речь, что Lifehouse при своей неслабой популярности в Штатах, здесь мало кому известны. ставьте это в упрек отечественным СМИ ).


    Posted by stoltz
    Январь 20, 2010 @ 2:42


    Классная группа! Спасибо, что напомнили. Шикарная “Hanging By A Moment” — до боли знакомая вещь, видимо часто слышала ее по радио «ULTRA» как раз примерно в 2000-е. И «Breathing» это тоже касается. Вот бывает так — сколько раз слышала, а кто поет не знала… Симпатичный мальчик 🙂

    Posted by Lena
    Январь 22, 2010 @ 9:20


    интеррресненько) открытие

    Posted by LADY in red
Leave a Reply



Яндекс.Метрика