By stoltz | Январь 20, 2010 - 8:18
Posted in Category: new, музыка


Восьмой студийный альбом скандинавской рок-группы EUROPE Last Look at Eden вышел еще осенью прошлого года, сходу взяв золото шведского национального хит-парада. Как известно, с 1992-го по 2004 год музыканты EUROPE не выступали вместе, занимаясь сторонними проектами. В частности, фронтмен EUROPE и практически единоличный автор всех песен с популярнейшего альбома The Final Countdown (1986) Джо Темпест (Rolf Magnus Joakim Larsson, 46), живущий в Лондоне, успел выпустить три сольных пластинки, которые, объективно говоря, мало кому были интересны. Начиная с середины нулевых, EUROPE воссоединилась и выдали на гора три альбома, совершенно разные по духу, не исключающие, впрочем, свойственного группе эпического мелодизма: альбом Secret Society (2006), на мой вкус, и вовсе был очень неплох. В записи Last Look at Eden приняли участие помимо музыкантов классического состава группы (Джо Темпест, Джон Норум и Мик Микаэли), популярная шведская певица Titiyo, электронщик Kleerup и Чешский национальный симфонический оркестр. Со среды песня «New Love In Town» зазвучала в эфире популярнейшей британской радиостанции BBC Radio 2.

5 комментариев

    Январь 21, 2010 @ 5:08


    О! Вот это камбэк! Глэм-рок жив и это радует 🙂 Ребята отлично выглядят и поют, хотя не так бодры и шевелюристы, как раньше. Честно говоря, с опаской нажала на PLAY, но зря — группа вполне адекватна и в своем стиле. Это приятно. Значит, время бежит не так быстро, как мне кажется. Или шведы медленно стареют? Видимо, дело в холодном климате…

    Posted by Lena
    Январь 21, 2010 @ 5:46


    шведы медленно стареют, наверное, и потому что мало времени проводят на родине (налоговое бремя))) и мало нервничают..а вообще иногда кажется, что многие из музыкантов заключили с какими-то силами сделку в обмен на долголетие в любом его виде. а тех, кто не пошел на это, забрали еще молодыми)

    Posted by stoltz
    Январь 21, 2010 @ 6:57


    Главное, чтоб у Музыканта был СВОЙ Инструмент, а у Инструмента — СВОЙ Музыкант, который будет беречь себя и Инструмент.
    Такую Музыку ни одна сила не заберет, Она на долголетия и ни как иначе. )))!!!

    Posted by _Nasty_A
    Январь 22, 2010 @ 10:37


    А самолетеГ то похоже Cessna Bravo)) для VIP путешествий эхЪ дорогооой)

    Posted by LADY in red
    Январь 26, 2010 @ 10:32


    Музыка повзрослела стала более рассудительной. Очень трудно сравнивать с той, что неслась из всех динамиков в конце 80-ых. Но. Появилось совершенно новое звучание, шарм, если так можно выразится. Обалденно, респект.

    Posted by sofia.ur
Leave a Reply



Яндекс.Метрика