By stoltz | Июнь 2, 2010 - 8:00
Posted in Category: new, Оседлавшие время


Hi, kids! Сегодня вашему вниманию представлены три достаточно крепкие песенки с новых пластинок некогда популярных музыкантов, в далеком прошлом снискавших добрую славу среди любителей лихих гитарных рифов. Начнем с легенды. 59-летний (Thomas Earl) «Tom» Petty на следующей неделе выпускает 12-й (и первый за последние восемь лет) студийный альбом вместе со своей группой THE HEARTBREAKERS. Пластинка Mojo, по словам самого Тома Петти, местами звучит в духе The Allman Brothers — признанных мэтров так называемой американы или «южного рока». Слушаем песню «I Should Have Known It»…


Калифорнийская группа Stone Temple Pilots выстрелила в 1992 году с восхитительным альбомом Core, ставшим классикой гранджа. Дебютная пластинка разошлась по миру тиражом 40 млн копий, что позволило STP стать одной из самых успешных рок-групп последней декады XX века. Своей популярностью группа не в последнюю очередь обязана харизме 42-летнего фронтмена Скотта Уэйланда. Один из лучших рок-вокалистов своего времени, Уэйланд немало времени провел в реабилитационных клиниках и в КПЗ: у певца внушительный послужной список приводов в полицию за бытовое насилие и обращений за помощью к реаниматорам по итогам угарных вечеринок. После нескольких лет невнятных шатаний с бывшими музыкантами GUNS N’ROSES в рядах группы THE VELVET REVOLVER, Уэйланд наконец-то примирился с братьями ДеЛео — движущей силой STP. Результатом реюньона стал одноименный альбом Stone Temple Pilots, увидевший свет неделю назад. Слушаем песню «Between The Lines»

Образованная почти 30 лет назад в Осаке хэви-метал группа LOUDNESS стала первым японским рок-коллективом, которую подписал штатовский мейджор. LOUDNESS выпустили 22 студийных альбома. «Золотые годы» японцев выдались на середину 1980-ых: пять пластинок были выпущены группой в США, из них три попали в лучшую сотню хит-парада Billboard. Лучшим достижением Loudness стало 64-е место в альбомном чарте США с пластинкой Lightning Strikes (1986). Пару недель назад в Японии (и только!) появился 23-й студийный альбом LOUDNESS King Of Pain. Смотрим и слушаем одноименную песню самурайских металлистов.

3 комментария

    Июнь 3, 2010 @ 6:45


    Hi! )

    Posted by Nasty_A_
    Июнь 3, 2010 @ 4:20


    Вот не понимаю я все таки японский металл и рок. Не цепляет почему то, по мне, не та у них энергетика. Ждем следующего вторника, и идем получать очередную порцию эмоций. Вот там энергитика правильная будет.))

    Posted by sofia.ur
    Июнь 3, 2010 @ 4:48


    факт!!!)

    Posted by stoltz
Leave a Reply



Яндекс.Метрика