By stoltz | Июль 20, 2010 - 4:14
Posted in Category: new, Оседлавшие время


Изначально не было до конца ясно, станет ли запланированный к релизу 25 Октября альбом Olympia 13-ым сольником Брайена Ферри (Bryan Ferry) или всё же материал, работа над которым началась еще в 2005-ом, ляжет в основу альбома, посвященного воссоединению группы ROXY MUSIC. Большой неожиданностью стало первое с 1972 года участие Брайена Ино (Brian Eno) в записи песен «Рокси». Слуху о воссоединении культовой группы золотой эпохи глэма пока (по крайней мере, до января следующего года)) не суждено воплотиться в реалию, а вот факт сотрудничества двух ранее непримиримых Брайенов (Ино и Ферри) получил подтверждение в виде пары песен с «Олимпии», — Ино стал их соавтором и исполнил партии клавишных. Новая песня Брайена Ферри, обработанная берлинским диджеем DJ HELL «You Can Dance» уже стала клубным хитом в Европе, а клип на оригинальную версию трэка был снят в старейшем лондонском концертном зале Wilton’s Music Hall. Известно, что в альбом Olympia вошли восемь новых треков и две кавер-версии на песни «Song To the Siren» Тима Бакли и «No Face, No Name, No Number» (Traffic). Кроме того, в новом альбоме 64-летнего Ферри будут представлены его дуэты с Scissor Sisters (песня «Heartache By Numbers») и электронным проектом Groove Armada («Shameless»). Над «Олимпией» Брайена Ферри принимали участие Дэвид Гилмор (Pink Floyd), Джонни Гринвуд (Radiohead), Нил Роджерз (Chic), Mani (The Stone Roses) и Flea (Red Hot Chili Peppers). Для желающих убедиться в том, что Ферри находится в прекрасной и …боевой форме — следующее видео, снятое в минувшую пятницу во время его выступления на британском телевидении…


…и ремикс DJ HELL на песню «You Can Dance»

10 комментариев

    Июль 20, 2010 @ 6:11


    поцеловала бы в щщечку …звонко )))
    поздравляю: дождь!

    Posted by Nasty_A_
    Июль 21, 2010 @ 7:08


    люди кто скачал? видео с ютуба убили (

    Posted by Ivan
    Июль 21, 2010 @ 7:31


    да..youtube быстро реагирует..и дня не продержали видео после премьеры.. я из Роллинг стоун клип повесил, пока вроде бы показывает

    Posted by stoltz
    Июль 21, 2010 @ 1:32


    Как всегда хорош и элегантен. И как всегда очень много барышень.

    Posted by sofia.ur
    Июль 21, 2010 @ 3:55


    да-да..барышни вокруг него всегда вьются видные)

    Posted by stoltz
    Июль 21, 2010 @ 4:22


    Г-н Ферри божественен! Как раз последние дни слушаю его диск «TAXI» — под настроение идеально. Спасибо за отличную новость — ждала, когда же услышу от него что-нибудь новенькое. Надеюсь, группа все-таки воссоединиться, а там и турне не за горами. Буду ждать)
    Выглядит великолепно, как всегда, вокал ничуть не изменился и это счастье. Но…как же хочется, чтобы такие люди не старели и жили и творили вечно…
    Кстати, Евгений, 11 сентября And One в «Точке»)))

    Posted by Lena
    Июль 21, 2010 @ 5:08


    видео бесподобное.
    на шею.

    Posted by talisman
    Июль 21, 2010 @ 5:26


    And One? я подумаю))

    Posted by stoltz
    Июль 21, 2010 @ 8:18


    не могу молчать, какая песня!

    Gogol Bordello — My Companjera

    http://www.youtube.com/watch?v=yXU5zUHA1Ak&feature=related

    Posted by Nasty_A_
    Июль 22, 2010 @ 7:25


    Бодренько! и туда же)

    Posted by stoltz
Leave a Reply



Яндекс.Метрика