By stoltz | Октябрь 8, 2010 - 2:45
Posted in Category: Оседлавшие время

8 Октября 1988 года шеффилдские рокеры DEF LEPPARD возглавили американский хит-парад синглов с балладой “Love Bites”, сместив Бобби Макферина и «Don’t Worry Be Happy«. До сего момента это единственная песня «леппардов», достигшая вершины престижного чарта Billboard. У себя на родине, в Великобритании “Love Bites” довольствовалась лишь 11-м местом в UK TOP-40.

В том же 1988 году, спустя почти 10 лет после начала большой карьеры, U2 наконец-то возглавили британский чарт синглов. Песня «Desire» с альбома Rattle And Hum стала 13-м по счету синглом, выпущенным к тому времени группой и, первым, которому удалось покорить вершину UK TOP-40. В дальнейшем еще пяти (не самым лучшим, отмечу) песням U2 удастся подняться на самый верх британского хит-парада (The Fly, Discotheque, Beautiful Day, Vertigo, Sometimes You Can Make It On Your Own).

3 комментария

    Октябрь 8, 2010 @ 10:47


    «Леппарды» красавцы и песня мощная. Такой же мощной по праву мне кажется может считаться и вот эта песня

    Posted by sofia.ur
    Октябрь 8, 2010 @ 12:15


    слушаешь Деф Леппард и думаешь: на что в свое время надеялись Парк Горького с Александром Маршалом?))

    Posted by stoltz
    Октябрь 11, 2010 @ 8:55


    Ну как на что? На повторение успеха я думаю.))) Вообще некоторые наши исполнители грешны в копировании западных оригиналов. Вот на пример Сектор газа слизал песню Accept. И ничего. Наверно исполнители настолько любимы, что наши таким образом, хотели к ним приобщиться.

    Posted by sofia.ur
Leave a Reply



Яндекс.Метрика