By stoltz | Ноябрь 11, 2010 - 1:59
Posted in Category: Без рубрики


В 1978 году THE CARS выпустили свой самый первый сингл с дебютного альбома. Музыканты в шутку называют альбом The Cars «сборником greatest hits» — все девять песен с него вот уже более 30 лет играют на классик-рок радиостанциях. В середине 1980-ых The Cars стали одной из редких западных групп, клипы которых показали на советском телевидении. Их пара-тройка видео была замечена, в частности, в таких программах, как «Утренняя почта» и «До и после полуночи». Песню «My Best Friend’s Girl«, ставшую первым синглом The Cars, исполнила 1 марта 1994 года на своем последнем концерте в Мюнхене группа Nirvana.

В 1989 году группа Bad English на две недели возглавила американский хит-парад синглов с песней «When I See You Smile»

В это же самое время, в 1989 году, британская певица Lisa Stansfield поднялась на первое место в чарте Великобритании и еще 11 стран мира с песней ‘All Around The World’

В 1995-ом году альбом группы The Smashing Pumpkins «Mellon Collie and the Infinite Sadness» вышел на первое место хит-парада Billboard. Альбом, включающий в себя 28 песен, был издан на двух CD и тройном виниле, он разошелся тиражом свыше 6 млн копий и заработал 7 номинаций на премию «Грэмми» в 1997 году. Один из наилюбимейших моих альбомов пост-студенческой эпохи.

Сегодня 54 года исполняется Иэну Крейгу Маршу, одному из основателей группы The Human League и Heaven 17. О сегодняшней судьбе артиста ничего не известно.

2 комментария

    Ноябрь 12, 2010 @ 1:39


    За Лайзу Стенсфилд большое спасибо — очень уважаю эту даму (как раз сейчас слушаю ее альбом Face Up)

    Posted by Lena
    Ноябрь 12, 2010 @ 3:30


    O!а я что-то совсем потерял ее из вида после So Natural

    Posted by stoltz
Leave a Reply



Яндекс.Метрика