By stoltz | Декабрь 27, 2012 - 11:56
Posted in Category: Оседлавшие время


1. На фоне всего того, что происходило в рок-музыке в уходящем 2012-м году, выпуск концертника LED ZEPPELIN «Celebration Day» пятилетней давности стоит особняком. Мало того, что зрителями того эпохального воссоединительного шоу LZ в Лондоне стали лишь 18 тыс счастливчиков из миллиона желающих, так ещё и официально задокументированного отчета о концерте, за исключением кустарных видеозаписей сомнительного качества, выпущено не было. Выход в свет фильма «Celebration Day» и одноименного концертного альбома — для меня определенно событие года #1.


2. Второе место — THE ROLLING STONES и сборник Grrr!, охватывающий 50-летнюю историю группы с двумя принципиально новыми песнями, одна из которых — «Doom And Gloom» очень крутая!!!

3.
Альбом «The 2nd Law» группы MUSE еще до выхода в свет оброс массой слухов, которые были основаны на противоречивых комментариях участников коллектива. Некоторые из слухов нашли подтверждение: действительно, Мэтт Беллами позаигрывал с даб-степом. Меня лично это не смущает. MUSE от этого ничуть не растеряли в своей монументальности и я по-прежнему считаю их самой революционной рок-группой современности.

4.
Первый за 20 лет концертный альбом AC/DC. Глядя на атмосферу, царившую на Ривер-Плейт в Буэнос-Айресе, я понимаю, почему Ангус Янг редкий гость в наших краях: при всей любви российских фэнов к AC/DC — ничего даже близкого по накалу у нас на концертах не воссоздать.

5.
Новый альбом ZZ TOP ждали долгих девять лет. Ради того, что получилось (La Futura), этих лет томительного ожидания не жалко! Суперкласс!

6.
Реально очень сильный альбом! Blunderbuss Джека Уайта — одно из сильнейших впечатлений в роке за 2012-й год.

7.
Первый с 2001 года оригинальный музыкальный материал AEROSMITH и если не разочарование, то уж точно и не восторг.
Радует Стивен Тайлер, который несмотря на многочисленные слухи остался таки в коллективе. Да и в клипах он всё тот же, каким мы его любим — у барной стойки и в окружении красоток.

8.
RIVAL SONS и альбом Head Down здесь, потому что я люблю Led Zeppelin)

9.
Потрясающий трек Пола Маккартни и экс-участников «Нирваны» к фильму Дэйва Грола «Sound City». Награда за смелость!!!

10. —— ваш вариант)

2 комментария

    Декабрь 29, 2012 @ 9:45


    Евгений, Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!
    Желаю Вам удачи, успехов в делах, счастья, чтобы сбылись все ваши желания. Пусть все неприятности обходят Вас стороной.

    В этом году было много замечательных событий в мире музыки. Но для себя, пожалуй, выделю одно, это приезд The Cure в Москву. Этого события люди, разных возрастных категорий, ждали долгие годы.

    Posted by А.Л.
    Январь 2, 2013 @ 11:54


    10 — второй сольник Слэша, однозначно.

    Posted by Strock
Leave a Reply



Яндекс.Метрика