By stoltz | Октябрь 16, 2008 - 5:05
Posted in Category: музыка

23 Ноября 2008. 6-ой альбом GUNS N’ROSES «Chinese Democracy«.

Продолжительность работы над альбомом — 14 лет. Стоимость работы над альбомом —  14  $ миллионов. Что имеем на сегодня? Трэк-лист, блуждающие в сети песни сомнительного качества и утвержденный дизайн обложки.

01. Chinese Democracy
02. Scraped
03. Shackler’s Revenge
04. Street Of Dreams
05. If The World
06. Better
07. This I Love
08. There Was A Time
09. Riad N’ The Bedovins
10. Sorry
11. I.R.S.
12. Catcher
13. Madagascar
14. Prostitute

9 комментариев

    Октябрь 20, 2008 @ 11:38


    Скорее бы уже послушать, а то пока приходится довольствоваться старым концертником в Рио. Акселя просто не узнать.. мрак )

    ps
    Евгений, спасибо вам за блог и профессионализм в эфире 95.2!! Слушать Вас всегда легко и увлекательно 🙂

    pss
    Не знаю как с вами связаться, отел задать пару вопросов поэтому напишу тут.

    1. почему у радио нет нормального сайта?
    2. среди всего великолепия представленных композиций, почему-то обходятся вниманием группы

    Megadeth,
    Golden Earring,
    Accept,
    Axel Rudi Pell,
    Running Wild,
    W.A.S.P.,
    Yngwie Malmsteen,
    Ratt,
    Rockets,
    Motorhead,
    Phenomena (есть пара сногсшибательных композиций «Hearts On Fire» и «You Lose»)
    Nightwish

    и многие другие. К примеру, было бы очень солидно включить в эфир сольники Пэйджа, Дикенсона, Рос the Боса, Сатриани и многих многих других.

    Спасибо! С уважением, Юрий.

    Posted by TANKER
    Октябрь 20, 2008 @ 1:09


    Юрий, спасибо.
    1. над сайтом, насколько мне известно, работают. когда? не скажу точно.
    2. хороший список Вы представили, согласен многое не помешало бы).
    Из представленного, Golden Earring — точно звучит, Accept-Megadeth-Ratt-WASP-Malmsteen — играли в моей программе в разное время.
    PS: я уверен, Вы понимаете, что муз.радиостанция — это многоликий механизм, кот. никогда не сможет угодить абсолютно ВСЕМ! Согласны ведь, Юрий? Поэтому вопросы «почему» будут бесконечно звучать из разных уст.
    Вами перечисленные исполнители,это — безусловно, заслуживающие внимания артисты. Равно как и многие другие не попавшие в эфир. На то что их нет в эфире, существуют объективные причины. Это может быть и неудачный результат тестирования материала, и относительно слабый спрос в муз.магазинах — как следствие, логично возникающий вопрос «а правильным ли мы путем идем, товарищи?». Настоящее и будущее радиостанции зависит от цифры, от пресловутых рейтингов, » без которых нам не жить» . Мы делаем ставку на массовую,узнаваемую гитарную музыку. Хит-радио разочаровывает «меломанов», я знаю. Но «меломанское радио» не станет массовым, не принесет дохода. Надеюсь Вы, как взрослый слушатель, прекрасно понимаете, радио — это работа, бизнес. Мы делаем нашу работу увлеченно, в боевых условиях, делаем ее честно. Нам ваша поддержка очень нужна! Спасибо!

    Posted by stoltz
    Октябрь 20, 2008 @ 1:52


    Конечно, Евгений, я с Вами полностью согласен, однако, с точки зрения обычного слушателя, не знающего, механизм формирования плейлистов эфира, могу лишь скромно интересоваться судьбой вышеупомянутых исполнителей.

    95.2 само по себе радио-находка! Эфир опирается на монументальный классический рок и прочие великие поджанры преимущественно из старых, всеми любимых вещей, уже одно это создает неповторимую атмосферу для прослушивания. И конечно, это привлекает определенный контингент людей из которых и складываются слушатели станции. Говоря о себе, я могу лишь выразить глубокую признательность всем создателям и спонсорам данного радио, надеюсь, жизнь его будет долгой и успешной, даже нет… не надеюсь, а уверен!

    Благодаря эфиру, я вынес для себя приличное кол-во исполнителей или композиций , которые почетно заняли место в личном плейлисте. Поэтому лишь с точки зрения меломана, я считаю, что радио должно не только крутить хиты, но и заниматься образованием народа, увлеченного роком. Я это пишу, как бы в оправдании вопроса из первого поста, почему обошли вниманием ))) Я, прослушивая эфир, вынес для себя некоторые интресеные вещи из репертуара Планта и Клэптона и т д, а кто-нибудь другой, послушав, тот же Motorhead, скажет: «Черт возьми! Так это же супер» и пожелает поближе познакомиться с творчеством группы. Вот я к чему, ну и конечно исходя из своих предпочтений, ведь откопали же Midnight Oil с единственной их хорошей песней ))), а stairway to heaven чуть ли не каждый день по 2 раза звучит, хотя есть у цеппелинов песни и повкуснее. Ну да ладно это я уж наглею, извините если сумбурно написал 🙂

    Если не секрет, Евгений, как собирается статистика о прослушивании на радио ? Где можно отдать свой голос ?

    ps От лица моих товарищей, подсаженных на 95.2 и меня еще раз спасибо ВАМ!! УРА! 🙂

    Posted by TANKER
    Октябрь 20, 2008 @ 3:28


    Статистикой заведуют специальные институты по изучению предпочтений в области СМИ (Комкон, Гэллап). Благодаря Вам лично и вашим товарищам, согласно данных за последние месяцы, у нас наблюдается динамика — и это наша общая, пусть маленькая, но ..победа)

    Posted by stoltz
    Ноябрь 3, 2008 @ 1:44


    Полностью поддерживаю пост Юрия, только расширил бы список исполнителей…Annihilator, Anthrax… и так до литеры «Z»…Понимаю, бизнес есть бизнес., но рок есть рок…
    Мои музыкальные предпочтения лежат немного выше (или ниже :)) музыки 95,2fm — люблю melodic death. Но каждое утро слушаю Вас и открываю для себя новые горизонты…(Midnight Oil, Blondie). Даже мой 11-летний сын, слушающий радио пока я отвожу его в школу, попросил записать ему на PSP Rammstein, Nirvana и Europe…
    Евгений, в Вашем голосе есть энергия! Спасибо Вам!

    Posted by mr_Crossy
    Ноябрь 3, 2008 @ 10:24


    Спасибо и Вам!!!

    Posted by stoltz
    Декабрь 23, 2008 @ 3:04


    Продолжая тему, открытую Tanker-ом хотелось-бы спросить, Вас Евгений, как опытного радио ведущего: на сколько возможно на радио проведение «эксперимента», в обход рекомендациям и условиям, которые диктуются суровыми законами бизнеса радио эфира. Я понимаю, что рейтинг stairwai to heaven может побить все, но однако, наряду с цеппелинами, которые поразили в детстве и до сих пор «не отпускают» (кстати, у Leningrad cowboys — есть отличный, причем, оригинальный, но «не калечащий» кавер), слушателю могут нравиться и современные более тяжелые исполнители, не входящие в плей-листы обычных)))) радиостанций, например Children of Bodom). Насколько невыгоден выпуск, скажем «спец» передач для любителей Doom, Melodic death , Power-metal и других более узких направлений Рок-культуры? Ведь по сути грамотное расширение репертуара в определенной выбранной музыкальной секции (не будете же вы ставить бритни спирс и снуппи дога с доктором дрэ) — это и есть путь к повышению общего рейтинга радиостанции. Ведь радио — это то, что слушают, и как совершенно верно было замечено, оно несет в себе некую воспитательную функцию и в состоянии само, не побоюсь этого слова, формировать рейтинги (по образованию я политолог и работал в PR-сфере, и поэтому вопросы рейтингов для меня достаточно близки). Очевидно, на сколько я понимаю, радио ведущим в этом вопросе следует придерживаться некоторой динамично-равновесной политики в размещении того или иного материала в эфире? (что на мой взгляд вам удается на все 100%)
    В любом случае — спасибо за надежду на сохранение хорошей музыки и человеческого эфира в массовом вещании, лично для меня Вы делаете очень БОЛЬШОЕ и трудное, особенно в наши дни, ДЕЛО!!!
    Ps: прошу прощение, может быть за излишнюю «ветвистость» поста и жду ответа как соловей лета))))

    Posted by Richelieu
    Декабрь 23, 2008 @ 6:34


    Ответ будет коротким, т.к. приходится часто на него отвечать. Эксперименты не только рискованы, но и губительны, к сожалению. Доля любителей узконаправленных жанров, на общем фоне, очень невелика. Отсюда — низкий рейтинг. И еще. Основная проблема: слушатели-поклонники рока часто отказываются участвовать в телефонных опросах, на полуслове бросая трубку. Таким образом, рейтинги формируются за счет более «общительных» респондентов, голосующих за ширпотреб. Так вот, сами себя высекаем) Меня утешает то, что мы можем гордиться не количеством, но качеством аудитории. Но это, увы, не аргумент для рекламодателя, которому важен охват.

    Posted by stoltz
    Декабрь 23, 2008 @ 3:01


    Нннда…, печально конечно, жаль, что не застал славные времена середины ’80-х в Америке, вернее был не в том возрасте и не в том месте (взять хотя бы скандал с Twisted Sister «We’re not gonna take it» и «I wanna ROCK»? вот тогда-то рекламодатель, что называется, шел с нами «под руку»). Но ничего… в конечном итоге сейчас по-моему действительно в этом плане многое зависит от нас, т.е. от самих любителей определенной музыки, от нашего поведения и достойного отношения к культуре, к которой мы привержены, надо уметь и хотеть за нее постоять! Manowar: «….your kingdom will come…»!!! В этом плане Ваш проект — это первый проект реально вселяющий надежду.
    P.s. Il faut revenir nôtre temps, merci à vous encore une fois et pouvez compter sur tout soutien)))

    Posted by Richelieu
Leave a Reply



Яндекс.Метрика