By stoltz | Октябрь 26, 2008 - 1:38
Posted in Category: чтиво

Утром курьер из Лабиринта доставил любопытное чтиво. Право, своевременно. За окном солнце, но все же зябко. Не до прогулок. Лучше в теплом доме, с книжкой в руках. Сегодня это “Depeche Mode – подлинная история». На воскресенье лучшей забавы я не придумал. Авторизованная биография Depeche Mode написана популярным английским журналистом Джонатаном Миллером, который, похоже, знает о группе поболее самих музыкантов. Позабавиться есть чем: 600 страниц редких выдержек из интервью, масса фактов ранее не публиковавшихся и,  все — языком доступным, неканцелярским. Натурально, здесь нет высокого литературного стиля. И не нужен он — просто цепочка хронологически последовательных журналистских наблюдений за происходившим с группой. После прочтения половины тома я доволен.  Вот лишь несколько смешных цитат…

«…невеселые были времена. Дэйва Гэана постоянно били за то, что он одевался не так как все.

Энди Флетчер: « Честно говоря, в Бэзилдоне заниматься особо было нечем. Либо ты занимался угоном машин, либо ходил в церковь.»

«… в отличие от своих современников вроде Duran Duran и Spandau Ballet, Depeche Mode не сидели под крылышком мейджор-лейблов и не имели в своем распоряжении машину с шофером, так что в студию Top Of The Pops они прибыли на общественном транспорте.»

« Дэйв Гэан: «…барабанщик нам не нужен, это просто еще один человек, которому нужно платить»

« Алан Уайлдер: « Мое главное воспоминание о Бэзилдоне – это как я сижу в каком-то ужасном пабе и Дэррил Бамонте мне говорит, чтобы я не сидел закинув нога на ногу и снял с плеча сумку с фотоаппаратом, иначе у меня есть все шансы быть принятым за педика и крепко избитым. Мило, правда?»

«Энди Флетчер: « Я никогда не увлекался экстази – попробовал, но большинство людей младше сорока его пробовали. На случай если я когда-нибудь вдруг стану премьер-министром, сообщаю: я сразу выплюнул обратно!»

« госпитализированный во время гастролей в ЮАР, Уайлдер с трудом терпел невыносимую боль в почках. Причиной оказались камни – результат алкогольных излишеств в туре. На вопрос прекратил ли Уайлдер из-за этого пить. Алан ответил: «Нет! Лучше умереть от камней в почках, чем сойти с ума без хорошей компании»

«Энди Флетчер после того, как попробовал себя в качестве диджея, на вопрос о том, хотел бы он как-нибудь сыграть совместный сэт с Мартином Гором, пошутил: «Мартин играет музыку для кладбищ. Прямо скажем, он не самый жизнерадостный диджей на свете. Я попроще…»

ps : А вечером  определенно 101-ый ))) просмотр «Devotional»

5 комментариев

    Октябрь 26, 2008 @ 8:11


    Привет! Не по теме, но интересно, после посещения Вашего блога более 3 раз с рабочего места, его закрыли как цитирую «вы пытаетесь получить доступ к несанкционированному ресурсу…» и перечисление пунктов, нарушенных статей.) Что ж, нынче сисадмины молоды — и им не понять, что душа тянется к прекрасному!)) А читать Вас буду продолжать, бальзам на душу! Депеши ассоциируются со сказочными бременскими музыкантами, видимо наслушалась их электронно-роковых мелодий.

    Posted by LADY in red
    Октябрь 27, 2008 @ 8:23


    Спасибо, обязательно приобрету книгу. Любопытно и наверняка подарит приятное ощущение ностальгии. А вообще я заметила — столько лет прошло, а я до сих пор остро реагирую на все, что связано с ДМ и млею, услышав их по радио… Во как зацепило 🙂

    Posted by Lena
    Октябрь 27, 2008 @ 10:56


    Всем успешной недели.
    Почему-то не смог оставить коммент в новости про AC/DC ((
    Хотел поблагодарить за зажигательные выходные, отличная задумка и реализация, от приёмника не хотелось уходить. YEAH!!

    Что касается DM то послушать могу изредка, самая любимая композиция «Personal Jesus»
    а так я выбираю Judas Priest и кошак мой тоже.
    Балдеж во время концерта: http://s61.radikal.ru/i174/0810/e2/337a5c6cf4b3.jpg )))))))

    Posted by TANKER
    Октябрь 27, 2008 @ 8:13


    Музыкальный Кот ! Правильный!)))

    Posted by stoltz
    Ноябрь 20, 2008 @ 2:47


    Кстати, а есть ваш сайт в блогуне (инфу о системе можно найти через любой посковик)? Так вы можете получать деньги за посты на вашем ресурсе!

    Posted by Тимофей
Leave a Reply



Яндекс.Метрика