By stoltz | Апрель 30, 2009 - 6:54
Posted in Category: new, музыка

090430-killers
27-летний фронтмэн THE KILLERS Брэндон Флауэрс считает, что публика в Штатах полна предубеждений к новым рок-группам. В интервью NME Флауэрс утверждает, что американские слушатели до сих пор боготворят классические группы [Led Zeppelin, Nirvana], в ущерб эволюции современного рока. И если в Старом Свете с популярностью у The Killers дела обстоят сносно, то в Штатах им приходится доказывать право на свое место под солнцем: «Мы хотим свергнуть Led Zeppelin и Nirvana с пьедестала!» [I’m tired of it, you know? I just want to knock them all off!]». Однако, борзо.



14 комментариев

    Апрель 30, 2009 @ 8:01


    Они идиоты?! (почти (с.).
    Этот их новый(?) Day & Age — там же уху зацепиться не за что.
    Нет, не спорю, были у них интересные вещи, самой нравились. Но это… Не знаю-не знаю, кого они свергнут, если будут продолжать в том же духе.

    Posted by Nell
    Апрель 30, 2009 @ 8:16


    мы обсуждали это http://www.timerider.ru/?p=1365

    Posted by stoltz
    Апрель 30, 2009 @ 9:20


    Эх, а я тоже — идиот =) Помнила ведь негатив о них, но почему-то не связывала его именно с их _альбомом_. Думала, что это ограничивалось только их _высказываниями_ в адрес U2.
    з.ы. -ага, понятно, почему я тогда прочитала все «по диагонали» — от 2 декабря ведь пост =)

    Posted by Nell
    Апрель 30, 2009 @ 9:27


    давайте договоримся: никто не идиот/

    Posted by stoltz
    Апрель 30, 2009 @ 9:39


    ок, по рукам!

    Posted by Nell
    Апрель 30, 2009 @ 9:41


    Свергнуть Нирвану… Они просто смешны.

    Posted by Павел.Л.
    Апрель 30, 2009 @ 10:49


    Zepppppelin))) это ж родное)) смесь рока и фолка)) какие нафик киллеры? А красавчик и умница нирванец!)) Хм вот задуматься, вроде люблю новенькое..но уважение и искренняя любовь к «дедушкам» никуда не уйдут… Наглость — это не счастье, это отсутствие таланта))

    Posted by LADY in red
    Май 1, 2009 @ 7:11


    Заметьте, никто из U2/Led Zeppelin/Nirvana так не задавались. Они вылезли засчёт таланта. А вот у The Killers с таким настроением точно ничего не получится.

    Posted by Павел.Л.
    Май 2, 2009 @ 8:41


    По полкам:
    Речь же не о том идёт, что цепелины и Нирвана — отстой, а киллеры круче их, а об очевидной закостенелости музыкальных вкусов широких кругов американских любителей музыки. Подвергшись, поддавшись и проникшись британской музыкальной интервенцией на рубеже 60х-70х, они стали слушать, популяризировать и производить действительно великолепную (на взгляд всех нас здесь собравшихся, я так думаю) музыку, в т.ч. мою любимую группу Led Zeppelin. Но современная отличная британская и британскоообразная музыка (тут в голову приходит неприятное многим и весьма расплывчатое понятие «инди», а так же всякие сложнообразованные названия музыкальных жанров с эксперементальным уклоном) там как-то особо не приживаются в массах, зато всякие «тяжёлые», хорошие, но простенькие группы там нарасхват.
    Все альбомы Киллерз были на первом месте в британском чарте, и ни один не бал в американском, в том числе и замечательный альбом Day & Age, может быть, не очень хитовый, но самый многослойный, и тем интересный их альбом. И сея американская группа более популярна в Объединённом Королевстве, нежели в своём отечестве. Конечно, товарищей это расстраивает, и они не прочь бы изменить/освежить/обогатить музыкальные вкусы сограждан.

    Posted by Андрей Сергеевич
    Май 2, 2009 @ 10:19


    очень основательно.
    во многом нельзя не согласиться.
    Флауэрз, кстати, большой поклонник британских музыкантов: new order, pet shop boys, st.etienne, u2 — среди прочих, чье влияние прослеживается а материале killers. Для аудитории UK и даже континентальной европы такая музыка почти что родная. В штатах, все же, другой музыкальный background.
    А успех в чарте day&age, я все же списал бы на инерцию.

    Posted by stoltz
    Май 4, 2009 @ 4:25


    Слишком громко звучит…мне кажется рок-музыка…это не соревнование,не вид спорта…здесь нет смысла пытаться кого-то в чем-то обойти,ставить рекорды…Все ведь в конечном итоге занимаются одним делом…и если ребятам не хватает популярности(что уже смешно),то это только их вина…Radiohead и Nirvana тоже кстати далеко не сразу приняла публика…делай свое дело и все получится…!)

    Posted by Grunge
    Июнь 18, 2009 @ 3:26


    ROLF!!Слушатели не мешают эволюции рок музыки.Отсутствие таланта у самих музыкантов и популиризация рок музыки,вот что мешает (Led Zeppelin никогда не были мейнстримом!!).И какого черта Nirvana классическая рок группа(nirvana — мейнстрим!)?Я вобще никогда килерс за рок группу не считал(попсня попсней)…

    Posted by Burning Brain
    Июнь 18, 2009 @ 3:51


    Короче говоря, у килерс нет шансов (и не было,и не будет никогда) сделать то что они хотят.

    Posted by Burning Brain
    Декабрь 21, 2009 @ 1:44


    Интересно, а Плант это слышал? Наверно он громко смеялся:)

    Posted by Mad Queen
Leave a Reply



Яндекс.Метрика